российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 23:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
США с союзниками по НАТО усилят давление на Россию

Госсекретарь США Майк Помпео анонсировал новые ограничения в отношении России, которые Вашингтон обсудит с представителями стран-членов НАТО.

Речь идет об усилении давления на Россию из-за ситуации на Украине. «Нам нужно сделать больше. Я надеюсь, что на следующей неделе, когда мои коллеги по НАТО будут здесь, мы сможем объявить о новой серии мер, которые мы совместно предпримем, чтобы дать отпор действиям России в Крыму, Азовском море и регионе», – сказал Помпео, выступая в конгрессе США.

По его словам, министерская встреча НАТО пройдет в Вашингтоне 3-4 апреля.

Госсекретарь выразил сомнение, что США делают достаточно для возвращения Крыма Украине. «Мы хотим, чтобы это было исправлено. Мы постоянно изучаем, делаем ли мы достаточно», – добавил Помпео.

Первые антироссийские санкции были введены в 2014 году после присоединения Крыма к России. К ограничениям присоединились США, Евросоюз и другие государства. В ответ Россия ввела продуктовое эмбарго, запретив к ввозу продовольствие из тех стран, которые ввели антироссийские санкции.

Вашингтон, Служба информации РИА «Новый День»

Вашингтон. Другие новости 28.03.19

Асбестовская дума все-таки собралась – с шестой попытки. / Самые крутые слухи недели: новая оптика. / Тюменскую городскую думу оставят без наказов избирателей. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки