российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лидеры РПЖ, РПП и «Родины» объявили о создании «партии большинства»

Сегодня лидер РПЖ Сергей Миронов на пресс-конференции в Москве объявил о создании новой партии в России. Рабочее название партии, создаваемой при объединении Российской партии жизни (РПЖ), партии «Родина» и Российской партии пенсионеров (РПП) новой партии – «Родина, Пенсионеры, Жизнь – Союз доверия», сообщил Миронов. Участие в пресс-конференции принимают также лидеры «Родины» Александр Бабаков и РПП Игорь Зотов. Лидеры трех партий подписали документ о начале объединительного процесса и обменялись рукопожатиями.

«Сегодня мы были свидетелями возникновения партии большинства, которая кардинально изменит политическую карту России, – отметил Миронов. – Это будет партия социального действия, отстаивающая интересы человека труда, наемных работников и пенсионеров. Доверие народа – наш главный политический ресурс».

По его словам, новая партия будет оппонентом «Единой России». «Мы поддерживаем курс президента, но не согласны, что должен существовать политический монополизм одной партии в лице «Единой России», заявил лидер РПЖ. В свою очередь, лидер «Родины» Александр Бабаков отметил, что цель этого объединения – создание новой серьезной политической силы, которая была бы сильней, чем каждая партия в отдельности, передает ИА «Росбалт».

Как сообщил Миронов, объединение произойдет на паритетных началах, лидеры партий договорились при объединении сохранить «имеющийся политический, организационный и человеческий потенциал всех трех партий». По приблизительным подсчетам, в новой партии будет около полумиллиона членов, сообщил Миронов, передает РИА «Новости».

Отвечая на вопросы журналистов, лидер РПЖ также сказал, что все рабочие вопросы, связанные, в частности, с уставом и программой новой партии, тем, будет ли она выдвигать своего кандидата на президентских выборах, будут решены на учредительном съезде в ближайшем будущем.

Ссылки по теме:

В союз «Родины» и РПЖ вольется Партия пенсионеров >>>

Объединение РПП с «Родиной» и РПЖ: вертикализация партийной системы или создание мощного «левого» фронта? – мнения экспертов >>>

В России появилась Амебухоль. Миронов и Бабаков объявили себя новыми актуальными левыми >>>

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 29.08.06

Большинство россиян не доверяют партиям. / Сегодня в Москве будет создана новая НБП без Лимонова. / «Единая Россия» не готова принять партийную программу на основе «суверенной демократии». Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках