российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Генпрокуратура: арестовано все руководство ФФОМС

К настоящему времени по делу о коррупции в Федеральном фонде обязательного медицинского страхования (ФФОМС) помимо директора фонда Андрея Таранова с санкции суда арестованы еще пятеро высокопоставленных чиновников ФФОМС – два его заместителя и три начальника управлений, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры РФ. Еще одному заместителю директора фонда Андрею Усенко судом продлен срок задержания. Вопрос о его аресте будет решаться 18 ноября.

В отношении должностных лиц ФФОМС Генпрокуратурой РФ возбуждено уголовное дело по фактам получения взяток в крупном размере и совершении других преступлений. Дело возбуждено после проверок, проведенных Счетной палатой. В ходе расследования уголовного дела установлены факты получения взяток чиновниками ФФОМС от руководителей территориальных фондов обязательного медицинского страхования (ОМС) и представителей фармацевтических и иных коммерческих предприятий, участвующих в поставках медикаментов и медицинского оборудования, отмечается в сообщении Генпрокуратуры. В ходе проведенных обысков в ряде помещений ФФОМС в Москве и территориальных фондах ОМС изъяты многочисленные финансовые и другие документы, более сотни печатей различных коммерческих структур и значительные суммы денег.

В настоящее время оперативно-следственные мероприятия продолжаются, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 17.11.06

В Приднестровье зарегистрирован третий кандидат на пост президента ПМР. / Партия «Обновление» будет открывать первичные отделения по месту жительства и работы граждан. / СНГ остается ценностью для Виктора Ющенко. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках