российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 07:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Трамп посоветовал не толкать Россию к Китаю

Фото: Reuters

Бывший президент США Дональд Трамп посоветовал новой администрации поладить с Россией. По его мнению, в противном случае Москва и Пекин могут объединиться против Вашингтона.

Подобную вероятность Трамп назвал худшим будущим для США.

«Мы должны вести дела с Россией, ладить с Россией вместо того, чтобы подталкивать Россию в объятия Китая. Ничего нельзя придумать хуже, чем свести вместе Китай и Россию. А их заставляют быть вместе», – заявил Трамп в эфире Fox News.

Бывший глава государства напомнил, что был в хороших отношениях с президентом России Владимиром Путиным. И у него получалось ладить с председателем КНР Си Цзиньпином, в то же время добиваясь больших результатов по сделкам.

Как сообщал «Новый День», 15 апреля США ввели новые антироссийские санкции, в рамках которых выслали 10 российских дипломатов из Вашингтона. Американские власти заподозрили сотрудников посольства в связях с силовыми структурами. В ответ Россия заявила о высылке 10 сотрудников посольства США в Москве.

Вашингтон, Наталья Рязанова

Вашингтон. Другие новости 20.04.21

В МИД РФ напомнили о пользе российского туризма на фоне призыва закрыть ЕС для России. / МИД РФ призвал Прагу к переговорам по земле и напомнил о ее собственности в Москве. / Американский посол все же покинет Россию, но на короткий срок. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки