российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 14:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МИД РФ выслал пятерых сотрудников посольства Польши

МИД РФ объявил пятерых польских дипломатов персонами нон грата. Иностранные дипломаты должны уехать из России до 15 мая, сообщили в пресс-службе министерства.

«В качестве ответной меры на провокационные действия Польши, исходя из принципа взаимности, министерство объявило «persona non grata» пятерых сотрудников посольства Республики Польша в Российской Федерации. Им надлежит покинуть территорию РФ до исхода дня 15 мая 2021 года», – говорится в сообщении.

Официальный протест вручен послу Польши в Москве Кшиштофу Краевскому, которого вызвали в российский МИД. Высылка дипломатов стала ответом на признание персонами нон грата трех сотрудников российской дипмиссии в Польше. В министерстве отметили, что действия польских властей «под абсурдным предлогом выражения солидарности с США» стали очередным доказательством курса Варшавы на деградацию и разрушение двусторонних отношений.

Как сообщал «Новый День», 15 апреля Штаты выслали из страны 10 дипломатов из посольства России в Вашингтоне из-за подозрений в связях со спецслужбами. В тот же день власти Польши поддержали решение американских властей и объявили персонами нон грата трех сотрудников российской дипмиссии. Польский МИД заявил, что высланные россияне нарушили условия дипломатического статуса и действовали во вред Польше.

Москва, Наталья Рязанова

Москва. Другие новости 23.04.21

Совфед одобрил введение штрафов за ссылку на СМИ-иноагента без маркировки. / Совет Федерации поддержал запрет двойного гражданства для госслужащих. / «Тормозит ликвидацию ветхого жилья»: в Совете Федерации раскритиковали Минстрой РФ за неадекватные цены на жилую недвижимость. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках