российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин стал кандидатом на Нобелевскую премию мира-2021

Фото: пресс-служба Кремля

Президент РФ Владимир Путин официально вошел в число кандидатов на Нобелевскую премию мира 2021 года. Выдвинувший его кандидатуру писатель Сергей Комков получил подтверждение от Нобелевского комитета.

«Получил, ответили, что «Ваш кандидат включен в список», и общее количество номинированных в этом году еще уточняется», – приводит слова академика РИА «Новости».

Предварительно, на премию номинированы 286 человек.

Как сообщал «Новый День», Сергей Комков отправил заявку в сентябре 2020 года. 10 сентября обращение было официально зарегистрировано в Нобелевском комитете. Представитель Кремля Дмитрий Песков тогда отметил, что это строго инициатива тех, кто предлагает кандидатов.

Нобелевский комитет уже включал Владимира Путина в список кандидатов на премию мира-2014 в связи с его активным содействием в урегулировании конфликта в Сирии.

Осло, Наталья Рязанова

Осло. Другие новости 13.05.21

Эксперт назвал угрозой слова Макарова о «политической турбулентности» после выборов. / Евгений Ройзман выйдет на свободу сегодня, но останется «организатором» акций протеста. / Репрессии Зеленского докатились до главы Конституционного суда Украины. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки