российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МИД России – о высылке дипломата из Северной Македонии: «Ответные меры последуют»

МИД России отреагировал на высылку российского дипломата из Северной Македонии. На Смоленской площади назвали этот шаг недружественным и пообещали принять ответные меры.

Во внешнеполитическом ведомстве РФ сообщили, что Северная Македония 14 мая предприняла в отношении российского диппредставительства в стране «недружественный акт» – один из дипломатов был объявлен местными властями персоной нон-грата.

«Решительно осуждаем подобные немотивированные действия, которые не могут не отразиться на российско-северомакедонских отношениях», – говорится в сообщении МИД РФ.

«Ответные меры последуют», – заявили в ведомстве.

О том, что Северная Македония высылает из страны российского дипломата, стало известно 18 мая. Причины такого решения не раскрывались. Отмечалось, что российский дипломат должен покинуть Северную Македонию в течение семи дней.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 20.05.21

Суд не стал отменять наказание Ройзману за участие в январской акции протеста. / В США решили запретить признавать суверенитет России над Крымом. / Суд отклонил иск сторонников прямых выборов мэров к заксобранию и избиркому. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках