российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
IT-гигантов обяжут регистрироваться в Роскомнадзоре

Россия обяжет международные IT-компании не только создавать свои филиалы на ее территории, но и регистрироваться в Роскомнадзоре. Глава комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн назвал эти условия выполнимыми.

«Эти требования может выполнить любой. Мы не предъявляем невыполнимые требования. Они очень просты и логичны», – написал он в своем Telegram-канале.

Иностранные компании, владеющие информационными ресурсами, куда ежедневно заходят 500 тыс. россиян, должны будут создать личный кабинет на платформе РКН. Соответствующий законопроект в ближайшее время будет подан в Госдуму, напомнил депутат.

Как сообщал «Новый День», думский комитет по информационной политике, информационным технологиям и связи анонсировал законопроект о «приземлении» крупных интернет-компаний на территории России. Изменения в законодательстве вызваны попытками владельцев соцсетей уклониться от соблюдения российского законодательства, поскольку из штаб-квартиры находятся в других государствах. Их планируется обязать создавать в РФ полноценные филиалы, которые могут представлять ресурсы в суде. Альтернативой будет запрет на показ рекламы и платежные транзакции в адрес соцсетей.

Москва, Наталья Рязанова

Москва. Другие новости 20.05.21

Ситуация с «дикой застройкой» – катастрофическая: мэрия Москвы готовит «социальный взрыв». / «Натуральное издевательство»: правительство РФ снова провоцирует рост инфляции. / Кремль подтвердил подготовку «гипотетической» встречи Путина и Зеленского. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки