российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 20:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин призвал провести выборы в Госдуму открыто и прозрачно

Президент РФ Владимир Путин призвал провести выборы в Госдуму без пустых обещаний и в соответствии с законом. Главными критериями предвыборной кампании глава государства назвал открытость и прозрачность.

«Наша общая ответственность – провести избирательную кампанию так, чтобы ни у кого не вызывала сомнений легитимность ее итогов. Важно, чтобы состав будущей VIII Думы объективно отражал волю людей, суверенный выбор граждан России», – заявил Путин, выступая перед депутатами Госдумы седьмого созыва (цитата по «Дума ТВ»).

Президент отметил, что каждая партия должна строить предвыборную кампанию прозрачно, открыто и в строгом соответствии с законом. А конкуренция – строиться на уважении к оппонентам и гражданам, но не на пустых обещаниях и оскорблениях.

Как сообщал «Новый День», 17 июня Владимир Путин подписал указ о назначении выборов в нижнюю палату парламента на 19 сентября. Предвыборная кампания стартовала сразу после опубликования документа. ЦИК РФ постановил, что россияне смогут проголосовать в течение трех дней: 17, 18 и 19 сентября.

Москва, Наталья Рязанова

Москва. Другие новости 21.06.21

$100 млн для отражения Украиной «российской агрессии» пока полежат в США. / «Открытая дискриминация»: Сербская православная церковь прекращает все контакты с «органами власти» Косово. / «Перерабатываем десятую часть»: «мусорная реформа» в России продолжает «буксовать». Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки