российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Голосование на выборах в Госдуму продлится три дня

Голосование на предстоящих в сентябре выборах в Госдуму будет трехдневным – 17, 18 и 19 сентября. Об этом сообщила глава Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РФ Элла Памфилова. По ее словам, причиной для отказа от однодневного голосования стали рекомендации Роспотребнадзора, а также общественное мнение.

Панфилова заверила, что «большинство наших граждан положительно отнеслись и поддержали голосование в течение нескольких дней». Глава Центризбиркома считает, что это гарантирует «безопасность, доступность и удобство для избирателей».

Перед принятием этого решения на заседании ЦИК выступила глава Роспотребнадзора Анна Попова. «Голосование в течение трех дней позволяет избежать рисков инфицирования и обеспечить безопасное волеизъявление граждан», – отметила она.

Москва, Мария Соколова

Москва. Другие новости 18.06.21

В России может измениться система штрафов за картельные сговоры. / «Вся сумма разногласий остается»: сенатор прокомментировал итоги встречи Путина и Байдена. / Обвинили в растрате: экс-зампред ЦБ РФ Корищенко задержан в Москве. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки