российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Британский МИД: корабли продолжат заходить в «украинские» воды

Министр иностранных дел Великобритании Доминик Рааб одобрил действия экипажа эсминца Defender вблизи берегов Крыма. Глава МИД заявил, что британские корабли продолжат заходить в территориальные воды Украины.

По мнению Доминика Рааба, британский эсминец действовал в рамках международного права, поскольку использовал признанный в международном сообществе маршрут.

«У нас было полное право осуществить подобный мирный проход через территориальные воды Украины в соответствии с международным правом. Мы будем так действовать и дальше», – сказал министр во время слушаний в парламенте, трансляция которых велась на официальном сайте.

Как сообщал «Новый День», днем 23 июня британский эсминец Defender нарушил морскую границу России у крымского побережья. Российский сторожевой корабль открыл предупредительный огонь в его направлении, а самолет Су-24М произвел предупредительное бомбометание по курсу его движения.

Маневр эсминца одобрил лично премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, поскольку министры обороны Бен Уоллес и иностранных дел Доминик Рааб не сошлись во мнении по поводу предстоящего прохода корабля вблизи Крыма. По данным источника, Рааб выступал против.

Лондон, Наталья Рязанова

Лондон. Другие новости 06.07.21

Губернатор Вадим Шумков поручил решить проблему с выдачей субсидий от КИЖК. / Роспотребнадзор внес изменения в правила въезда на территорию России. / «Человек – это звучит гордо!» – оппозиция впервые за 16 месяцев вышла на легальный митинг (ВИДЕО). Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках