российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Госдума готова обсудить изменения в законе о СМИ-иноагентах

Комитет Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи открыт для обсуждения корректировки закона о СМИ-иноагентах. Об этом заявил глава комитета Александр Хинштейн.

Союз журналистов России (СЖР) и Совет при президенте РФ по правам человека (СПЧ) попросил Минюст РФ описать критерии отнесения СМИ к иноагентам. Организации заявили, что готовят обращение к избранной в сентябре Госдуме о внесении изменений в документ.

«Мы готовы к обсуждению и самому заинтересованному разговору», – цитирует Хинштейна «Интерфакс».

Как сообщал «Новый День», накануне профсоюз журналистов и работников СМИ обратился в мэрию Москвы за согласованием митинга с участием 500 человек. Акция планируется на 4 сентября для выражения протеста против закона о СМИ-иноагентах и включения журналистов в особый реестр.

Москва, Наталья Рязанова

Москва. Другие новости 24.08.21

«Запад хочет играть в старые игры»: бывший посол РФ в Кабуле назвал провокационными заявления США и ЕС по Афганистану. / Зеленский объявил о начале «деоккупации» всего украинского исторического наследия, «захваченного» Россией. / Зеленский вознамерился осквернить День Крещения Руси новым майданным праздником. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках