российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Захарова ответила на угрозы Киева в адрес Поклонской

Представитель МИД РФ Мария Захарова посоветовала украинским властям использовать законы своей страны на собственной территории. Так она ответила на угрозы депортации в адрес назначенной послом РФ в Кабо-Верде Натальи Поклонской.

«Пусть сначала попробуют применить украинское правосудие на территории Украины, а потом за Африку берутся», – написала Захарова в своем Telegram-канале.

Напомним, бывший заместитель генпрокурора Украины Гюндуз Мамедов заявил, что Поклонская стала фигурантом двух уголовных дел в Киеве. Одно дело уже в суде, второе расследуется, и российский дипломат может лично участвовать в процедурах, если ее экстрадируют из Кабо-Верде.

Накануне президент РФ Владимир Путин подписал указ о назначении Натальи Поклонской послом России в Кабо-Верде. Ранее Поклонская призналась, что заинтересована в дипломатической работе.

Москва, Наталья Рязанова

Москва. Другие новости 14.10.21

США требуют от России убрать ракеты из Европы. / Путин: США санкциями расшатывают позицию доллара как мировой резервной валюты. / Более 150 тысяч узбекских мигрантов амнистированы. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках