российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Кириенко стал куратором взаимодействия с ЛНР и ДНР в Кремле

Фото: Kremlin.ru

Первый замглавы администрации президента РФ Сергей Кириенко сменил Дмитрия Козака на посту куратора отношений с ЛНР и ДНР. Об этом сообщает РБК со ссылкой на пять источников.

Теперь за работу с Луганской и Донецкой республиками ответственно не подведомственное Козаку управление по приграничному сотрудничеству, а управление по внутренней политике (УВП), за которое отвечает Кириенко.

Сейчас в УВП создают новый департамент, который как раз будет отвечать за взаимодействие с ЛНР и ДНР. По словам другого источника, такой департамент уже сформирован.

Это свидетельствует об особом порядке взаимодействия с республиками и создании единого внутриполитического пространства. Более того, смена куратора может говорить о рассмотрении сценария возможного вхождения республик в состав России.

Ранее стало известно, что Кириенко совершил рабочую поездку в зону проведения спецоперации на Донбассе совместно с начальником УВП Андреем Яриным и сотрудниками внутриполитического блока Кремля. По мнению источников, чиновникам нужно было лично познакомиться с теми людьми, с которыми внутриполитическому блоку предстоит работать в дальнейшем.

Москва, Зоя Осколкова

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках