российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Патрушев: США используют химоружие на Украине

Николай Патрушев Фото: пресс-служба Кремля

США разрабатывают на территории Украины химическое и биологическое оружие. Некоторые средства уже были использованы, заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.

«США разрабатывают и уже используют химическое и биологическое оружие, в том числе на территории Украины» – сказал Патрушев на совещании в Сыктывкаре.

Он отметил, что Штаты оказывают давление на другие страны в части оказания военной помощи Украине. Эта помощь уже принесла свои результаты, но не на пользу Западу.

«Надавили на своих сателлитов и поставили боеприпасы с обедненным ураном. Их уничтожение привело к тому, что радиоактивное облако направилось в сторону Западной Европы. И в Польше уже зафиксирован рост радиации», – приводит слова секретаря Совбеза РФ ТАСС.

В ОЗХО отметили, что в мире уничтожено почти все химическое оружие, но его запасы еще остаются у США, которые постоянно откладывают уничтожение химикатов.

В Минобороны РФ предупредили, что США могут организовать на Украине провокацию с использованием токсических веществ. Вину на это планируется возложить на Россию.

Москва, Наталья Рязанова

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки