российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Шойгу: Запад ведет необъявленную войну против Москвы и Минска

Фото: пресс-служба Кремля

Запад ведет необъявленную войну против России и Белоруссии, заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу. НАТО действует максимально агрессивно, в том числе, провоцируя эскалацию вооруженного конфликта на Украине.

«Военная деятельность НАТО приобрела максимально агрессивную направленность. Сегодня мы вместе противостоим коллективному Западу, который ведёт против наших стран, по сути, необъявленную войну», – сказал Шойгу на встрече со своим белорусским коллегой Виктором Хрениным.

Глава МО РФ подчеркнул важность тесного сотрудничества с Белоруссией в связи со сломом основ стратегической стабильности в регионе со стороны НАТО и беспрецедентного усиления международной конфронтации.

«Реализуется комплекс мероприятий по повышению боевой готовности Объединенных вооружённых сил альянса в Восточной Европе. Разворачиваются дополнительные воинские контингенты и военная инфраструктура, активизируется учебно-боевая и разведывательная деятельность вблизи границ Союзного государства», – приводит слова министра пресс-служба МО РФ.

Как сообщал «Новый День», НАТО готовит военный план на случай войны с Россией. Документы планируется согласовать и утвердить на июльском саммите стран альянса в Вильнюсе.

Москва, Наталья Рязанова

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки