российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Поддержим всех»: АИЖК отрицает отказ от помощи рублевым ипотечникам

Агентство ипотечного жилищного кредитования (АИЖК) опровергло сообщения СМИ о планах правительства оказывать помощь только валютным ипотечным заемщикам, оказавшимся в сложной финансовой ситуации.

В пресс-службе АИЖК отметили, что прорабатываются варианты оказания господдержки определенным социальным категориям ипотечных заемщиков, столкнувшимися с финансовыми проблемами, «вне зависимости от валюты, в которой был оформлен ипотечный кредит». «Никакая специальная помощь гражданам, которые взяли кредиты в иностранной валюте, не обсуждается», – подчеркнули в агентстве.

В Минстрое подтвердили, что валютные и рублевые ипотечные заемщики, попавшие в сложную финансовую ситуацию, могут рассчитывать на помощь государства. Однако окончательный вариант новой программы и условия участия в ней еще не утверждены, отметил представитель ведомства в комментарии RNS.

Ранее сегодня газета «Коммерсант» сообщила, что на совещании в ЦБ с участием топ-менеджеров ключевых игроков ипотечного рынка в минувший вторник был согласован окончательный вариант новой госпрограммы помощи ипотечникам, который предполагает поддержку исключительно валютных заемщиков, а не всех, кто оказался в сложной ситуации. Отмечалось, что программа охватит 1,5-2 тыс. человек. При этом рублевым заемщикам, собравших документы, но не успевших воспользоваться прежней программой, помощь оказывать не планируется, сообщало издание.

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 13.07.17

В рейтинге доступности жилья Средний Урал оказался в четвертом десятке регионов. / Чиновники отдыхают, дети работают: паспортизацию фасадов поручили студентам-практикантам. / Детки в клетке: что стало с парком на Ясной спустя три года после постройки станции юннатов (ФОТО). Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках