российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Медведев выделил на помощь ипотечникам 2 млрд рублей

Премьер-министр России Дмитрий Медведев распорядился выделить из резервного фонда правительства 2 млрд рублей для помощи заемщикам по ипотечным жилищным кредитам, оказавшимся в сложной финансовой ситуации.

«Направить в 2017 году Минстрою России из резервного фонда правительства РФ бюджетные ассигнования в размере двух миллиардов рублей на осуществление взноса в уставный капитал акционерного общества «Агентство ипотечного жилищного кредитования» в целях реализации программы помощи отдельным категориям заемщиков по ипотечным жилищным кредитам (займам), оказавшихся в сложной финансовой ситуации», – говорится в документе.

Стоит отметить, в справке документа указано, что данная мера позволит продолжить реализацию программы и реструктуризировать не менее 1,3 тыс. ипотечных жилищных кредитов для отдельных категорий заемщиков.

Напомним, Медведев объявил о намерении выделить средства из резервного фонда для помощи по ипотеке в ходе заседания правительства 20 июля. «Сегодня мы выделим из резервного фонда 2 млрд рублей на продолжение программы помощи отдельным категориям ипотечных заёмщиков. Помощь предназначена для тех людей, которые оказались в сложной финансовой ситуации. Это семьи с детьми, инвалиды, ветераны боевых действий. Они смогут с помощью этой программы реструктурировать свои ипотечные кредиты. Мы прогнозируем, что в результате будет реструктурировано не менее 1300 ипотечных жилищных кредитов», – заявлял глава проавительства.

Госпрограмму помощи ипотечным заемщикам запустили в апреле 2015 года: банки реструктурируют проблемную ипотеку по ставке не выше 12% годовых, при этом часть ежемесячного платежа клиенту компенсирует государство. Срок программы истек 31 мая 2017 года, однако почти все средства, выделенные на нее (4,5 млрд рублей), были израсходованы уже по состоянию на март.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 27.07.17

Германия отказалась от пяти проектов «Северного потока – 2», посчитав их ненадежными. / После возбуждения уголовного дела руководство кирпичного завода в Асбесте рассчиталось с рабочими. / Новые санкции США: рубль оказался под угрозой обвала. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки