российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 07:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сбербанк поднял ставки по ипотеке

Сбербанк повысил ставки по ипотеке на 0,4 процентных пункта от текущих базовых ставок. Условия для желающих взять кредит на жилье изменились 7 мая на фоне повышения Центробанком ключевой ставки.

«Так как два последних месяца повышается ключевая ставка Банка России, Сбербанк принял решение изменить условия по ряду своих продуктов», – цитирует представителя банка РБК.

По новым условиям при покупке квартиры на первичном рынке минимальная ставка вырастет до 8%, на вторичном рынке – до 8,1%. Если клиент внесет первоначальный взнос более 20% от стоимости жилья и у него будут основания воспользоваться особыми условиями от банка, то ставка составит 7,7%.

Изменения не коснутся программы «Господдержка-2020». А также клиентов, которым уже одобрили ипотеку: ставка останется прежней в течение 90 дней после положительного решения банка.

Как сообщал «Новый День», эксперты спрогнозировали рост ставок по ипотеке на вторичном рынке до 9-10% уже к концу года. Ставки по кредитам на новостройки составят 7,5-8,5%.

Москва, Наталья Рязанова

Москва. Другие новости 07.05.21

Фонд капремонта Крыма ищет помощника по выбиванию долгов. / На карте Екатеринбурга появилась улица Военных Строителей. / В Кургане из-за «первомайского» пожара, когда сгорел целый квартал, возбудили дело. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках