российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин заявил о близости решения жилищного вопроса в России

Фото: пресс-служба Кремля

Власти России впервые могут решить жилищный вопрос, хотя на некоторых направлениях остаются нерешенные задачи. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил во время встречи с гендиректором «Дом.рф» Виталием Мутко.

Глава государства отметил успешное руководство институтом развития, который стал ключевым звеном в достижении национальных целей в жилищной сфере. Несмотря на нерешенные задачи на некоторых направлениях страна впервые может решить один из важнейших вопросов – жилищный.

«Мы впервые за всю, может быть, историю еще и царской, и советской России, и современной России в состоянии решить эту задачу – хотя бы в целом. Там много направлений деятельности, много задач, которые стоят перед организацией и вообще перед страной, перед Правительством», – цитирует президента пресс-служба Кремля.

Как сообщал «Новый День», правительство РФ выделит ряду регионов 20 млрд рублей по программе ликвидации аварийного жилья. В некоторых регионах приступят к ускоренному расселению граждан из аварийного жилья, а в 14 субъектах досрочно построят 40 инфраструктурных объектов.

В начале июля на Совете законодателей заявили о риске срыва поставленных президентом РФ задач в области строительства жилья. Без учета ипотеки и льготных программ специалисты увидели снижение объемов строительства на 40%.

Москва, Наталья Рязанова

Москва. Другие новости 25.08.21

В Кургане в тридцатиградусную жару без холодной воды останутся несколько улиц и два микрорайона. / Просрочка россиян по ипотеке выросла на 17%. / В Москве установлен новый ипотечный рекорд. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки