российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Акцию на Болотной площади поддержала вся Россия

Крупнейший санкционированный митинг против фальсификации результатов выборов, который прошел в Москве на Болотной площади, поддержали в других городах России.

Московских «несогласных» поддержали в северной столице. Несмотря на то, что Смольный согласовал проведение митинга против фальсификаций на выборах на следующую субботу 18 декабря, в городе прошла несанкционированная акция. Обошлось без серьезных происшествий, однако полиция задержала около 10 человек, следовавших от места проведения пикета на площади Восстания к Пионерской площади.

Наибольшее количество участников, не считая Москвы и Петербурга собрали акции в Новосибирске – около 3 тыс. еловек, а также в Томске, Омске, Екатеринбурге, Челябинске, где собрались более тысячи участников, передает РБК.

Крупный митинг прошел во Владивостоке. По данным городского управления МВД, в санкционированном митинге приняли участие порядка 150 человек, по неофициальным данным, на Корабельной набережной, где проходила акция, собралось около 1,5 тыс. человек. За порядком следили более 50 полицейских, акция прошла без происшествий и провокаций.

Несанкционированная массовая акция протеста прошла в Хабаровске. В митинге, который проходил на площади Ленина около здания администрации Хабаровского края, приняли участие более 50 человек. Среди них – лидеры левых сил, коммунисты и их сторонники. Перед началом несогласованного пикета протестующим было предложено разойтись, однако участники акции продолжили митинг. Сообщается о 20 задержанных.

Читайте: Кто и почему вышел сегодня на Болотную Площадь? Комментарии известных ньюсмейкеров >>>

Серия протестов прокатилась и в Благовещенске. Там прошли две несанкционированные акции недовольных итогами выборов в Госдуму, в которых приняли участие порядка 50 человек. Одну организовали представители партии «Яблоко, организаторами другого митинга выступили коммунисты, в нем приняли участие 30 человек. Через несколько минут две группы участников акции-флэшмоба объединились на центральной площади Благовещенска. Сотрудники полиции доставили в отделение только одного протестующего.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 11.12.11

В нью-йоркском митинге за честные выборы приняли участие 200 выходцев из России. / Самое большое испытание, предстоящее Путину. Он стал капитаном корабля, который может ускользнуть обратно в море брежневского застоя. / В Ингушетии обстреляли замминистра здравоохранения. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках