российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Путин заявил о невозможности изолировать Россию

Фото: kremlin.ru

Россия не намерена изолироваться от мира и будет вести дела с партнерами, готовыми сотрудничать. В то же время важной задачей стало развитие технологий, которые Москва ранее покупала у других стран, заявил президент РФ Владимир Путин.

«Мы не собираемся изолироваться. Жестко изолировать в современном мире вообще невозможно никого, такую огромную страну, как Россия, так точно невозможно. Поэтому мы будем работать с теми нашими партнерами, которые хотят взаимодействовать», – сказал президент во время посещения космодрома Восточный.

Не все бывшие партнеры согласны продолжить сотрудничество, но замена их продукции найдется внутри страны, уверен Владимир Путин.

«Будем поднимать свои собственные компетенции, то, что мы раньше могли свободно покупать за нефтедоллары и за газ», – цитирует главу государства ТАСС.

Президент добавил, что Россия преследует благородные цели во время военной операции в Донбассе, и все они будут достигнуты. Главной целью российской спецоперации на Украине остается помощь людям в Донбассе, которым киевские власти обещали мирное решение проблем, но отказались выполнять обещания.

Напомним, военная спецоперация России в Донбассе началась 24 февраля. Западные страны отреагировали усилением санкций против России и увеличением военной помощи Украине.

Свободный, Наталья Рязанова

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки