российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Китай занялся космическим туризмом

Как сообщают китайские СМИ, в Китае внесен залог за первый в стране туристический полет в космос.

Первым китайским космическим туристом станет президент гонконгской компании, представляющей в Китае американского оператора космических путешествий Space Adventures, Цзян Фан.

Полет в космос, длительность которого составит примерно 90 минут, состоится в 2007 году. В этом же году Китай планирует осуществить третий в своей истории пилотируемый полет в космос и первый в своей истории выход человека в открытый космос.

Как пишет China Daily, Цзян Фан внес оплату за полет в размере $100 тыс.

Ранее в этом месяце американский миллионер Грэгори Олсен вернулся из недельного путешествия на Международную космическую станцию. Ему путевка на околоземную орбиту обошлась в $20 млн.

По материалам Газета.Ru.

Ссылка по теме:

Одиннадцатый экипаж МКС вернулся на Землю >>>

Китайские тайконавты вернулись на Землю >>>

Китай запустил второй космический корабль >>>

Наука. Другие новости 20.10.05

Российские ученые открыли препарат для омоложения человека. / Венгерские медики изобрели вакцину от птичьего гриппа. / Космические войска провели тестовый запуск баллистической ракеты. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках