российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На руках наркоманов обнаружили следы кокаина даже после мытья

Британские ученые нашли способ быстро определить, контактировал ли человек с наркотиками. При этом даже тщательное мытье рук не поможет скрыть правду.

Результаты исследования специалистов Суррейского университета, опубликовал журнал Scientific Reports. Ученые применяли масс-спектрометрический анализ отпечатков пальцев. Для тестирования отпечатки взяли у пациентов реабилитационной клиники.

Было известно, что больные наркоманий контактировали с наркотическим веществом в период до 24 часов. Анализ отпечатков пальцев показал наличие кокаина. Затем испытуемые вымыли руки, однако тест все равно выявил наркотик.

Примечательно, что у добровольцев, которые не принимали запрещенных веществ, а лишь потрогали наркотики для эксперимента, следы были обнаружены до мытья рук и лишь у некоторых после. По словам ученых, так можно отличить тех, кто распространяет наркотики, от тех, кто их принимает.

Лондон, Зоя Осколкова

Лондон. Другие новости 10.02.20

Беспрецедентная либерализация: студентов-иностранцев уравняли в правах с гражданами РФ. / Россия подарит Таджикистану пять новых школ: цена вопроса – почти 6 млрд. / Ученые допустили заражение коронавирусом 500 тысяч жителей Ухани. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки