российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Русский блок»: Россия продемонстрировала, что политике «многовекторности» Украины должен быть положен конец

Вчерашняя отмена визита Виктора Януковича в Москву может быть связана с нежеланием руководства России проводить дальнейшие бесплодные переговоры с украинскими чиновниками, пытающимися продолжать политику «многовекторности» – балансирование между РФ и Западом.

Об этом «Новому Региону» заявил лидер партии «Русский блок» Геннадий Басов.

«Скорее всего, с украинской стороны готовилась очередная поездка в духе «поговорить ни о чем». По моей информации, россияне заняли позицию: «Если не о чем разговаривать, то зачем приезжать?». Руководство Украины попросту намеревалось продолжить политику Леонида Кучмы по сидению на двух стульях. Но результат может быть таким же, как и в 2004 году, – проигрыш и победа прозападных сил», – сказал Басов.

По его мнению, в результате действий украинского руководства страдает простое население, которое будет вынуждено столкнуться с ростом цен и тарифов из-за дорожающего газа.

«Нынешняя власть продолжает не замечать преимущества Таможенного союза, которые гарантируют поступления миллиардов гривен в бюджет. Интересы народа для власти уходят на второй план. Главное для Киева – интересы крупного олигархического бизнеса», – резюмировал лидер «Русского блока».

Севастополь, Михаил Рябов

Севастополь. Другие новости 19.12.12

Мнение: Медведчук – обман Юго-Востока и один из авторов формулы «Украина – не Россия». / Герман: Визит в Москву состоится, когда он будет соответствовать интересам Украины. / Отношения Киева и Москвы на пороге нового кризиса, – российская газета. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки