российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Русофобские марши в Киеве будут проходить до тех пор, пока это позволяет общество, – «Русский блок»

Проведение маршей под лозунгами «Москалей – на ножи!» по центру Киева будет продолжаться до тех пор, пока общество будет молча реагировать на подобные шествия.

Об этом «Новому Региону» заявил лидер партии «Русский блок» Геннадий Басов, депутат горсовета Севастополя.

Он отметил, что ранее украинские власти предпочли устраниться от реагирования на слова националистов о «москалях» и «жидах» – достаточно вспомнить про ответ Минюста относительно актрисы Милы Кунис, которую в «Свободе» объявили «жидовкой».

«Вот и получается, что за лозунги, которые выкрикивает « Свобода», такие, как 1-го января – «Москалив на ножи!» – к уголовной ответственности не привлечешь. Сегодня на Украине разжигание межнациональной доказать практически нереально», – напомнил Басов.

По его словам, вседозволенность националистов – результат пассивности общества, которое спокойно наблюдало за приходом к власти «Свободы», а порой и помогало ультраправым победить.

«Сейчас эти марши организовывает парламентская партия. Чтобы покончить с этими шествиями, украинское общество само должно изменить свое отношение к ним на такое, чтобы ни у одного жителя страны не возникало желания принять участие в «свободовском» марше», – резюмировал лидер «Русского блока».

Ссылка по теме:

Шествие по Крещатику: «Хватит бухать – пора воевать! Москалей на ножи!» (ВИДЕО, ФОТО) >>>

Севастополь, Дмитрий Булава

Севастополь. Другие новости 03.01.13

В Севастополе осудили российского отставника, получавшего украинскую пенсию по подложным документам. / В Севастополе поднимают цены на парковку катеров у центральной набережной города. / «Эльдорадо» нарушает права потребителей в Севастополе, – покупатель. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки