российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Русский блок»: Власти Севастополя скрывают имена коммерсантов, скупающих по-дешевке недвижимость в центре города

Фонд коммунального имущества Севастополя пошел на уловку и лишь частично выполнил требование оппозиции об обнародовании списка тех, кому в последнее время были проданы объекты недвижимости, в частности, в центре города.

Об этом «Новому Региону» заявил депутат горсовета Севастополя Геннадий Басов, лидер партии «Русский блок».

Он напомнил, что в последнее время власти Севастополя проводили распродажу целого ряда ликвидных объектов в центре города, которые могли сдаваться в аренду и приносить доход в бюджет. Вместо этого недвижимость на центральных улицах Севастополя приватизировалась по смехотворной цене – в 400-500 долларов за квадратный метр, отметил депутат.

В январе 2013 года Фонд коммунального имущества в газете «Севастопольские известия» опубликовал по требованию оппозиции список предприятий, покупавших недвижимость. Однако Басов считает, что обнародованный список является неполным – власти пошли на уловку.

«Протокольное поручение городского совета не было выполнено. В нем звучал вопрос не только о перечне объектов, проданных юридическим и частным лицам, но еще и об информации о тех людях, кто теперь за этими объектами стоит, кто непосредственно является покупателем», – сказал лидер «Русского блока».

«Сегодня простой севастополец, не имеющий доступа к регистратору, не может знать, кто стоит за юридическими лицами, ООО, названиями коммерческих структур. Фонду коммунального имущества следовало бы указать хотя бы директоров этих предприятий», – добавил депутат.

Он отверг доводы о том, что обнародование имен покупателей может расцениваться как вмешательство в частную жизнь коммерсантов.

«Здесь нет никакого вмешательства в частную жизнь. У каждого предприятия, коммерческой структуры, есть учредители, и эту информацию Фонд должен и может иметь», – считает Басов.

По его словам, оппозиция будет требовать от чиновников публикации полноценного списка.

«Мы зададим вопрос, почему не выполнено в полном объеме протокольное поручение», – заявил депутат.

Он пояснил, что такой шаг необходим, поскольку чиновники в 2013 году могут попытаться выставить на продажу новые объекты коммунальной собственности, приносящие городу деньги.

Севастополь, Виктор Орлов

Севастополь. Другие новости 24.01.13

В Верховной Раде не узнали подпись Виталия Кличко «за» внеочередную сессию. / Оппозиция зарегистрировала проект постановления об увольнении глав МВД и СБУ. / Власти не знают, сколько гастарбайтеров работает на севастопольских стойках. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки