российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Русский блок»: Плато Ай-Петри должно быть освобождено от шалманов

Намерение украинских чиновников легализовать стихийную застройку плато Ай-Петри шалманами является недопустимым и вызывает возмущение у жителей Крыма.

Об этом «Новому Региону» заявил лидер партии «Русский блок» депутат горсовета Севастополя Геннадий Басов.

«Это недопустимо. Самозахваты, тем более осуществленные незаконными формированиями вроде меджлиса, не должны легализоваться ни в коем случае. Все должно быть по закону, тем более, в заповедной территории», – сказал он.

По словам Басова, нынешний вид шалманов на Ай-Петри уродует уникальную природу Крыма и не добавляет полуострову плюсов в сравнении с конкурирующими курортами.

«Смотрится отвратительно. Понятно, что зрелище достаточно убогое. Тем более, повторюсь, это заповедная территория. На Ай-Петри нужно наводить порядок, но власти на это не решаются, боясь войти в конфликт с интересами меджлиса», – резюмировал лидер «Русского блока».

Севастополь, Виктор Орлов

Севастополь. Другие новости 30.01.13

В США состоялась мировая премьера оперы о Голодоморе. / Эксперт: «Газпром» выждет месяц, а затем подаст в суд на Украину. / В Севастополе арестовали российского фотографа-наркоторговца. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки