российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Команда Куницына пытается «обелить» свои земельные махинации в Севастополе, – «Русский блок»

Представители команды экс-губернатора Севастополя Сергея Куницына напрасно пытаются «обелить» свои земельные махинации, утверждая, будто бы специально занимались выделением крупных участков для прихода в город больших инвесторов.

Об этом «Новому Региону» заявил лидер партии «Русский блок» депутат горсовета Севастополя Геннадий Басов.

«При Куницыне пачками земля выделялась под индивидуальное строительство, например, по 10 соток на 35-й батарее – трагическом месте гибели последних защитников Севастополя. Затем в судах приходилось отменять эти решения, поскольку участки даже занимали территорию мемориального комплекса. Или взять парк «Учкуевка», где до сих пор народ борется за спасение зоны отдыха. Какие же там крупные инвесторы?» – сказал политик.

«А можно вспомнить и раздачу земельных участков в Ласпи, других зонах Южного берега Крыма. Или на пляже «Солнечный», – добавил депутат.

Впрочем, по его словам, земельные махинации в Севастополе характерны не только для времен Куницына, но и после смены власти в городе.

«Я лично никогда голосовал за передачу участков кооперативам, поскольку знаю, что за большинством из них стоит земельная мафия, которая потом занимается перепродажей», – резюмировал лидер «Русского блока».

Севастополь, Виктор Орлов

Севастополь. Другие новости 30.01.13

«Русский блок»: Плато Ай-Петри должно быть освобождено от шалманов. / В США состоялась мировая премьера оперы о Голодоморе. / Эксперт: «Газпром» выждет месяц, а затем подаст в суд на Украину. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки