российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Русская община Севастополя»: Консульство РФ должно вмешаться в ситуацию с гибелью дочки военнослужащего ЧФ под Бахчисараем Общественники собирают митинг

Генеральное консульство России в Крыму должно взять под контроль расследование смерти 3-летней дочки военнослужащего Черноморского флота Алисы Лаврентьевой, которая погибла под Бахчисараем из-за обрушения ограждения кафе «Кача» предпринимателя Анафи Керимова.

Об этом «Новому Региону» заявила лидер общественной организации «Русская община Севастополя» Татьяна Ермакова

«Произошло чудовищное горе – на глазах у родителя погиб их ребенок. Но чудовищно также то, что идет полный беспредел с крымско-татарскими шалманами, строящимися везде – в скалах, в горах, у дорог, не имея на это никаких разрешительных документов. Никто не проверил – почему труба-убийца не была укреплена, куда смотрела власть, когда открывалось кафе?

Никто не несет ответственности. И меня поражает отношение нашего государства Россия по отношению к своим людям. Если в Израиле началась война из-за одного солдата, то здесь нас уничтожают пачками, и Россия при этом все время молчит. Почему молчит Генконсульство в Симферополе? Почему молчит президент РФ, почему нужно обязательно их просить, писать им? Мы выбираем президента, который обязан защищать нас, заботиться о нашем будущем, а Россия как всегда безмолвствует – погиб ребенок, на одного меньше стало – получается так? Поэтому я публично обращаюсь к Генконсулу РФ в Симферополе Вячеславу Светличному с настоятельным призывом заставить власти страны вникнуть в обстоятельства этого дела. Виновные должны понести ответственность», – сказала общественница.

По словам Ермаковой, тема трагедии в семье моряка-черноморца будет озвучена на митинге, который собирают русские организации Севастополя в пятницу у здания городского управления МВД Украины.

«Обо всем скажем в лицо власти на предстоящей в пятницу протестной акции возле УМВД города», – пообещала лидер «Русской общины».

Как сообщал «Новый Регион», в Крыму украинские правоохранители «спустили на тормоза» расследование смерти 3-летней дочки военнослужащего Черноморского флота России Алисы Лаврентьевой. Девочка погибла из-за удара обрушившейся конструкции кафе в Бахчисарайском районе, однако виновные избежали наказания – уголовное дело было прекращено. Тогда отчаявшиеся родители решили написать открытое письмо руководителям РФ и Украины.

После этого прокуратура сообщила о возобновлении дела. «Постановление следователя по уголовному производству по факту смертельного травмирования ребенка на территории бара в селе Мостовом прокуратурой Бахчисарайского района отменено. Материалы уголовного производства направлены в местный райотдел милиции для продолжения расследования с поручением о назначении повторной комплексной судебной экспертизы на предмет соблюдения требований безопасности», – сообщила сегодня пресс-служба прокуратуры АР Крым.

Севастополь, Евгений Андреев

Севастополь. Другие новости 11.07.13

Расследование смерти дочки русского военнослужащего под Бахчисараем возобновлено после протестов общественности. / В Севастополе продолжается скандал вокруг уничтожения археологических памятников на землях Черноморского флота. / Электромобили убрали из севастопольского парка Победы из-за жалоб пенсионеров, – чиновники. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки