российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 20:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Меняйло: Севастополь готов к отключению Киевом электроснабжения

Севастополь готов к снижению объемов поставки электроэнергии с территории Украины. Об этом заявил губернатор города Сергей Меняйло, комментируя информацию «Укрэнерго» о сокращении поставок электроэнергии в Крым на 200 МВт.

«Мы готовимся к возможному отключению подачи электроэнергии из Украины. В прошлом году мы это уже проходили. Возможно, и в ближайшее время нам вновь придется прибегнуть к веерным отключениям. Нам сложно понять украинскую сторону. Поведение ее политиков и общественников не поддается логике. Мы осознаем, что имеем дело с непростым партнером», – сообщил он.

Губернатор отметил, что в случае ограничения подачи электроэнергии на всех жизненно важных объектах будут подключены дополнительные источники питания, которых в Севастополе более 270, передает ТАСС. «Кроме того, мы раскручиваем на полную мощность Севастопольскую ТЭЦ, которая даст нам дополнительные 10% электроэнергии», – добавил Меняйло.

Он напомнил, что в настоящее время ведется строительство двух ТЭС в Севастополе и Симферополе мощностью 470 МВт каждая. «Что касается Севастопольской ТЭС, то она будет состоять из двух блоков. Первый блок мощностью 235 МВт будет сдан в сентябре 2017 года. Уже тогда нам будет намного проще решать вопросы с энергообеспечением города. Окончательно мы закроем вопрос к марту 2018 года, когда будет достроен второй блок», – отметил губернатор Севастополя.

Напомним, сейчас энергоснабжение в Крыму осуществляется в объеме 650 МВт, что на 200 МВт меньше, чем необходимо полуострову. Поставки были снижены в связи с ремонтом воздушной линии «Мелитополь – Джанкой», на которой 8 октября неизвестные взорвали опору. Как сообщили в пресс-службе «Укрэнерго», поставка электроэнергии в Крым осуществляется по ЛЭП 330 кВ «Каховка – Джанкой» и ЛЭП 220 кВ «Каховка – Титин».

Севастополь, Татьяна Ильина

Севастополь. Другие новости 13.10.15

В Севастополе эксгибициониста приговорили к 13 годам колонии. / Из-за ремонта часть Севастополя сегодня останется без света. / В бухте у берегов Севастополя произошел разлив нефтепродуктов. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках