российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Тулеев отказывается от услуг «единороссов», коммунистов и либерал-демократов. Он уходит к Миронову?

Губернатор Кузбасса Аман Тулеев решил полностью отказаться от услуг депутатов Госдумы РФ от «Единой России», КПРФ и ЛДПР – Сергея Неверова, Нины Останиной и Владимира Овсянникова. Он решил заменить их в новом составе ГД своими людьми.

По информации источников РИА «Новый Регион» в кемеровской обладминистрации, после череды последних скандалов Тулеев решил сделать ставку на Сергея Миронова – спикера Совета Федерации и лидера партии «Справедливая Россия». Говорится даже, что Тулеев прямо гарантирует Миронову на выборах Госдумы-2007 по Кузбассу ошеломляющий результат – от 30 до 40 процентов голосов.

Подробнее об этом – в материале корреспондента «Нового Региона».

Как уже сообщал «НР», Тулеев, выступая на профсоюзной конференции в Кемерово, заявил (цитата): «Ни одного из них (депутатов Останину, Неверова и Овсянникова) мы не поддерживаем. Ну, три созыва, вы отсидели в Думе больше десяти лет. Останина, Неверов, Овсянников, вы что делали? Естественно, в новый созыв мы их не выдвинули...». Глава Кузбасса прямо объясняет свой гнев на некогда послушных ему депутатов Госдумы тем, что в громком конфликте Тулеева и главы Ростехнадзора они поддержали не его, а Пуликовского. Еще одна дословная цитата из Тулеева на той же профсоюзной конференции: «Они (Останина, Неверов и Овсянников) объединились вместе с Ростехнадзором».

Эту же информацию подтверждает деловая газета «Континент Сибирь» в статье «Тулеев предлагает сибирскому координатору «Единой России» «погулять».

«Новый Регион» приводит материал новосибирского издания полностью:

«КС» удалось выяснить причины, по которым сибирский координатор «Единой России», кузбасский депутат Госдумы РФ Сергей Неверов не попал в избирательный список партии по Кемеровской области на выборах Госдумы-2007. Против включения Неверова в региональный список выступает губернатор Кемеровской области Аман Тулеев. Так заявил «КС» сам Аман Гумирович – Неверов слишком мало сделал для региона в российском парламенте. Депутат-«единоросс» считает, что ему были поставлены нереальные задачи.

О том, что руководитель Межрегионального координационного совета (МКС) «Единой России» по Сибирскому федеральному округу, кузбасский депутат Госдумы РФ Сергей Неверов не включен в избирательный список партии по Кемеровской области, стало известно по итогам региональной конференции «ЕР». Такой шаг кузбасских «единороссов» выглядел довольно неожиданно.

Объяснение удалось получить, когда, комментируя ситуацию для «КС», кузбасский губернатор Аман Тулеев пояснил свою позицию в этом вопросе. «Неверов никак не поддерживает угольную отрасль Кузбасса, – заявил Тулеев в разговоре с корреспондентом «КС». – Он дважды был избран от Кузбасса в Думу. И где законодательные инициативы? Где технический регламент? Что, каждая область должна свой закон принимать? Кузбасс? Ростовская область? Воркута? 10 лет (те, что Неверов находился в Госдуме – прим. «НР») вполне достаточно, чтобы принять закон. Неверов в Думе является заместителем руководителя по труду и социальной защите. И это не я сказал, это «единороссы» здесь сказали: господин Неверов, вы погуляйте, вы не выполнили свои обязательства перед шахтерами. Приезжать на похороны – это мало (имелось в виду, что депутат Неверов приезжал на траурные церемонии после аварий на шахтах «Ульяновская» и «Юбилейная» – прим. «КС»). И по росту шахтерских пенсий он ничего не сделал».

«Должен же кто-то отвечать за то, что сегодня у шахтеров маленькие пенсии?! – возмутился в разговоре с корреспондентом «КС» Сергей Неверов. – Если честно, то семь лет назад с моей подачи была принята поправка, что у шахтеров пенсия полностью сохраняется. А вот что касается заявлений губернатора, что шахтерам надо увеличить пенсию в пять раз, то это совершенно нереально, правительство никогда на это не пойдет. Просто если на 1 тыс. руб. увеличить пенсию, то это на Кузбасс надо будет 3 млрд. руб. в год. А 1 тыс. никак наши власти не устроит».

«Континент Сибирь» напоминает, что в предварительный думский список «Единой России» по Кемеровской области вошли губернатор Аман Тулеев, председатель облсовета Геннадий Дюдяев, один из совладельцев «Евраз Груп С.А.» – депутат Госдумы РФ Отари Аршба, депутат Госдумы РФ Андрей Макаров, депутат Госдумы РФ Александр Фокин, кузбасская предпринимательница Наталья Ермакова и президент ЗАО «Холдинговая Компания «Сибирский деловой союз» Владимир Гридин.

Не исключено, пишет «Континент Сибирь», что, являясь руководителем МКС «ЕР» по Сибирскому федеральному округу, Сергей Неверов сможет занять «проходную» строчку в партийном списке «ЕР» от какого-нибудь другого Сибирского региона.

Прим. «НР». Что касается отделения мироновской партии «Справедливая Россия» в Кузбассе, то, как уже сообщалось, на эту должность кемеровский губернатор поставил полностью подконтрольного себе человека – Нину Неворотову (на фото по ссылке) – своего советника и экс. заместителя по социальным вопросам. Неворотова и должна теперь обеспечить грандиозный успех «Справедливой России» в вотчине Тулеева.

«Новый Регион» будет следить за развитием ситуации.

Ссылки по теме:

Шахтерский рай. Тулеев против Пуликовского >>>

Шахтерский рай – 2: люди без угля (ФОТО) >>>

Шахтерский рай – 3. Сибирские деловые пацаны (ФОТО) >>>

Скажите правду, генерал – открытое письмо коммунистки Останиной Пуликовскому >>>

Депутат Госдумы Овсянников просит привлечь Тулеева к уголовной ответственности за оскорбление президента и экстремизм >>>

Скандал в Кузбассе: в «социальном» хлебе обнаружены личинки жуков и гусениц >>>

Друзья Амана. Скромный хозяин губернатора Кузбасса >>>

«Евраз» против Лаврика: большой угольный передел ценой в 148 жизней >>>

Сенсационное заявление депутата Госдумы РФ! Взрывы на шахтах Кузбасса были спланированной диверсией (ВИДЕО) >>>

Пуликовский: Тулеев знал о том, что в шахтах произойдут катастрофы >>>

Кемерово – Новосибирск, Михаил Дежнев

Кемерово – Новосибирск. Другие новости 25.06.07

Креатура Сергея Миронова расколола «Единую Россию». / В России появился русский ХАМАС. Беспорядки гарантируются. / Российский офицер стал «козлом отпущения» во имя «умиротворения» Чечни?. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках