российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Сибиряков пугают: Не проголосуете за «ЕР» – уволим! У нас во всех кабинках – камеры! Первый зам Тулеева будет нести личную ответственность за подготовку к выборам в Новокузнецке (ФОТО)

Ответственность за подготовку к голосованию в Новокузнецке – ключевом городе международной вертикально-интегрированной металлургической и горнодобывающей компании Evraz Group S.A. – лежит лично на первом вице-губернаторе Кемеровской области Валентине Мазикине. Как передаёт корреспондент «Нового Региона», согласно распоряжению губернатора – теперь зам. Тулеева по промышленности до конца выборов будет жить и работать в южной столице Кузбасса.

Город является отныне сферой персональной ответственности Мазикина, подтвердил «НР» эту информацию источник близкий к «Евразу», за низкий показатель «Единой России» на крупнейших предприятиях Новокузнецка высокопоставленный чиновник ответит лично.

За результат «Единой России» в Новокузнецке отвечает лично первый вице-губернатор Кемеровской области Валентин Мазикин

– – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – –

Читайте также: Звезда кино Машков и губернатор Тулеев возглавят кузбасский список «Единой России» (ФОТО) /// За народного артиста заплатят из местного бюджета >>>

– – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – –

Корреспондент агентства переговорил с рабочими Новокузнецкого металлургического комбината (НКМК) о первых шагах Мазикина. Выяснилось, что на комбинате с самого начала этой недели уже начали распространяться массовые слухи – бюллетень для голосования нужно будет обязательно сфотографировать на мобильный телефон и потом предъявить фотографию специально назначенному от администрации «смотрящему».

«Если галочка будет стоять напротив «Единой России» – мы продолжим работать после выборов, в противном случае – увольнение», – рассказали о слухах рабочие.

Рассказывают в городе и о неких собраниях педагогов и медиков, на которых отрабатывается классический вариант – людей пугают, что видеокамеры будут установлены во всех кабинках для голосования и в случае голосования «не за тех» к «нарушителям» будут предприняты «самые строгие меры».

«И люди с высшим образованием в это верят, – сокрушается собеседник «НР». – Про пролетариат я не говорю – там вообще «лапоть не звенит» – история с обязательной фоткой бюллетеня и камерами в кабинках у нас отработана ещё на прошлый выборах, но интеллигенция-то куда?!» Конфидент агентства рассказал о своих многочисленных попытках переубедить людей: «Я лично беседовал со многими: педагоги отвечают – «они» (власти) всё могут. – Я им: «Вы очумели, ребята?!» А они – «Да фиг с ними, нам легче проголосовать как просят – проблем меньше...» – «Ну как вот с такими людьми общаться?! Они всему верят как дети», – говорит источник «НР».

Готовятся в Новокузнецке и к подкупу интеллигенции. «Педросы пошли у нас на такой шаг: сейчас драмтеатр заставили дать 500 билетов для педросов на избирательные участки. Что только не выдумают», – рассказывает один из работников Новокузнецкого драматического театра, и от себя комментирует: «Значит боятся – раньше такого не было».

Региональные эксперты объясняют беспрецедентные меры при подготовке к выборам в Новокузнецке следующим – город, по сути, является вотчиной компании Evraz Group S.A. и её владельца – известного лондонского олигарха Романа Абрамовича. А он, в свою очередь, имеет давние личные и деловые связи с премьером РФ Владимиром Путиным. «Результат «Единой России» в городе должен быть одним из лучших в стране, за это отвечают лично губернатор Тулеев и его зам Мазикин», – утверждают эксперты.

Привлечена в Новокузнецк и «тяжелая творческая артиллерия». В городе, также как и Мазикин, теперь практически постоянно «живет и работает» звезда отечественного кинематографа, народный артист РФ Владимир Машков – лицо «Единой России» в Кузбассе.

Совместно с «силовиком» Мазикиным артист Машков и должен обеспечить высокий результат «ЕР» на выборах 4 декабря, говорят в Новокузнецке.

«Новый Регион» будет следить за развитием ситуации.

Новокузнецк, Кемеровская область, Михаил Дежнев, Мария Зубкова

Новокузнецк, Кемеровская область. Другие новости 23.11.11

«В ком ещё осталась вера, голосует за холеру». «Новый Регион» провел опрос известных людей на тему, как они будут вести себя 4 декабря. / Сегодня Госдума пятого созыва соберется последний раз. Итоги работы: продлила срок полномочий себе и президенту, утвердила переименование милиции в полицию. / Жители РФ не заметили снижения инфляции. Оснований для недоверия официальной статистике предостаточно. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках