российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура разрешила публиковать карикатуры на Путина

Прокуратура Саратовской области отказалась возбуждать уголовное дело в отношении газеты «Саратовский репортер» за карикатуры на Владимира Путина. Как сообщили в Следственном управлении по Саратовской области СПК РФ, в возбуждении уголовного дела отказано за отсутствием состава преступления. Этим прокуратура поставила точку в весьма комичной истории. В начале осени саратовское отделение «Единой России» попросило прокуратуру возбудить уголовное дело по статье 319 УК «Оскорбление представителя власти» – за публикацию в газете шаржа на Путина.

На первой полосе газеты «Саратовский репортер» голову Путина смонтировали с телом Штирлица, одетым в нацистскую форму, что возмутило заявителя-единоросса Александра Ландо как гражданина, избирателя и члена пропрезидентской партии.

Ссылка по теме:

Главный редактор объяснил Путину про Штирлица >>>

Саратов, Алексей Усов

Саратов. Другие новости 09.11.07

В Екатеринбурге прокуратура заступилась за пожилую женщину, которую выгнала из квартиры собственная дочь. / Ко дню милиции свердловским правоохранителям подарили новое здание. / Генерал Шаманов: кавказская война еще не закончена. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках