российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 06:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Главу проекта «МаркетГид» могут убить

Вчера, 29 ноября, в 14:30 неизвестные люди подожгли провода, тянущиеся в квартиру Станислава Телятникова, а также саму входную дверь. Пожар чудом не перекинулся по проводам в квартиру, где обычно в это время находятся двое маленьких детей 5 и 8 лет, а также старая бабушка.

Сегодня, 30 ноября, в 11 часов была облита бензином и подожжена дверь квартиры, где проживает руководитель проекта Олег Шкот. В это время в квартире находилась жена Олега, которая выскочила на запах, чем спугнула поджигателей и успела затушить огонь.

После поджога, в присутствии прибывшей на место происшествия милиции, начались телефонные звонки с угрозами с обещаниями «убить Олега» и «взорвать его квартиру», пишет For-ua.com со ссылкой на «Дэйли». Факты зафиксированы милицией.

Как писало ранее издание «Зеркало недели», набирает обороты конфликт между украинскими интернет-проектами RedTram и MarketGid. Противостояние началось с того, что кипрская компания Virton Consultants, которой принадлежит RedTram, обратилась в Третейский суд Харькова, обвинив бывших разработчиков RedTram в краже интеллектуальной собственности, а также в краже базы клиентов и в перенаправлении трафика с RedTram на MarketGid.

Третейский суд встал на сторону RedTram. После чего дело продолжил Хозяйственный суд Харьковской области, который 10 октября приказал арестовать сервера «Маркетгида», стоявшие у провайдера «Укртелеком». Кроме того, суд постановил взыскать 500 тыс. долл. с виновных, которыми названы бывшие сотрудники RedTram Олег Шкот и Станислав Телятников.

Но в ходе дальнейшего разбирательства всплыло немало интересных моментов. Первым из них стал тот факт, что Иван Радик, судья Третейского суда, который принял решение в пользу RedTram, является по совместитительству еще и адвокатом последнего. Радик, судья и адвокат в одном лице, на пресс-конференции заявил, что подобная практика не запрещена украинским законом, и что он как третейский судья был абсолютно беспристрастен.

В свою очередь, представители MarketGid заявили, что судебное разбирательство без уведомления ответчиков, внезапное изъятие серверов и прочие действия RedTram являются рейдерством и попыткой устранить конкурента. «Мы узнали о том, что проводились какие-то судебные действия уже после отключения наших серверов», – утверждает сотрудник MarketGid Олег Шкот.

Кроме того, он заявляет, что договоры, по которым сотрудники MarketGid якобы должны RedTram полмиллиона долларов, являются поддельными. «Как, по-вашему, может ли человек в трезвом уме и здравой памяти подписать договор, предусматривающий вознаграждение за работу в размере 10-20 тысяч долларов и штрафные санкции на случай неисполнения в размере 250 тысяч?» – комментирует ситуацию Олег Шкот.

Ситуация с конфликтом еще больше осложнилась после того, как MarketGid после ареста серверов перенес свои серверы на российскую площадку. Принимая во внимание наличие у MarketGid российского инвестора и всю запутанную структуру спора, рассчитывать на его скорое завершение явно не приходится.

Киев, Всеволод Ягужинский

Киев. Другие новости 30.11.07

Власти Днепропетровска в 2008 г. потратят на городское хозяйство 100 млн. гривен. / Донецк просит для запуска метро 7 млрд. гривен. / США и ОБСЕ учредят новые миссии в зоне молдо-приднестровского конфликта. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках