российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 10:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Илья Яшин предложил диссидентке из New Times руку и сердце

Лидер молодежного «Яблока» Илья Яшин решил помочь вернуться в Россию молдавской журналистке The New Times Наталье Морарь. «Чтобы получить гражданство, надо выйти замуж за гражданина России. Я готов, если что», – заявил Яшин.

Напомним, что в воскресенье утром корреспондентку журнала The New Times не пустили в Россию, когда она возвращалась из командировки. Пограничники в аэропорту «Домодедово» сослались на распоряжение ФСБ, в котором Наталья Морарь объявлялась лицом «нежелательным» на территории РФ. Журналистка закончила МГУ и 5 лет жила и работала в Москве. Гражданка Молдавии, для жителей которой в РФ действует безвизовый въезд, Морарь собиралась в апреле 2008 получить российское гражданство. Не успела.

В своем блоге лидер «младояблочников» и колумнист «Нового Региона» Илья Яшин предложил помочь Морарь получить российское гражданство – жениться на ней. И обвинил российские власти в «двойных стандартах» и лживости в призывах возвращаться в страну граждан бывшего СССР: «Власть часто и с удовольствием декларирует заинтересованность в интеллектуальной миграции с территории бывшего СССР. Это, мол, наши люди, нас объединяет общая культура, русский язык, история. «Добро пожаловать в Россию, друзья, живите, работайте, рожайте детей», – улыбаются с экранов ТВ слащавые чиновничьи рожи. В моей стране существует немало проблем с нелегальной миграцией и коррупцией в этой области. Но депортируют власти не проституток, не барыг, не бандитов. Они легко решают проблемы с миграционной службой: механизмы известны.

А вот Наташку из страны высылают. Молодая красивая девушка, блестящее образование, диплом МГУ, официальная регистрация и работа, белая зарплата. И налогов Морарь в российскую казну платит побольше любого ФСБшника. Да Россия должна ее уговаривать получать российское гражданство, а не высылать. Страна заинтересована в этом», – заявил Яшин.

Правда, согласившись со статьей Морарь о незаконых схемах финансирования избирательной кампании через Администрацию президента, молодой политик никак не прокомментировал упреки читателей его дневника, которые напомнили, что в статье шла речь и о «черном» финансировании Кремлем «Яблока».

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 17.12.07

Чубайс считает, что преемник Путина плюнет в своего предшественника. / Гендиректор уральского атомного предприятия «Электрохимприбор» признан виновным в халатности, но наказания за это он не понесет. / Киргизия: оппозиция требует пересмотра итогов выборов и грозит новым «майданом». Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках