российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия простится с хоккеистами «Локомотива» 10 сентября Траурная церемония начнется в Ярославле рано утром

Церемония прощания с хоккеистами «Локомотива» начнется в субботу с 08:30 во дворце спорта «Арена-2000» в Ярославле. Об этом сообщил журналистам губернатор Ярославской области Сергей Вахруков.

«Желающих проститься очень много. Не только из Ярославля, но и из других частей России. Приедет очень много команд КХЛ и все получат возможность проститься, поэтому сейчас нельзя сказать, во сколько начнется траурный митинг», – сказал Вахруков.

Власти региона намерены возвести мемориал в память погибших на месте крушения Як-42.

После обсуждения с родственниками, власти Ярославской области приняли решение не хоронить жертв катастрофы централизованно, поскольку среди них есть не только иногородние игроки, но и иностранцы. Тела всех 9 зарубежных игроков «Локомотива» будут отправлены на родину – в Чехию, Белоруссию, Латвию, Швецию, Словакию. Похороны ярославских игроков состоятся на «Аллее славы» Леонтьевского кладбища.

Ранее первый замглавы Минспорта Юрий Нагорных сообщил, что для столичных болельщиков «решается вопрос об организации специального поезда, который отправится из Москвы в Ярославль в субботу утром».

Напомним, что самолет Як-42, на борту которого находились игроки ярославского «Локомотива», разбился при взлете в 2,5 километра от аэропорта Туношна под Ярославлем в 16:05 среды. На борту было 45 человек – 37 пассажиров и восемь членов экипажа. Выжили только двое – хоккеист Александр Галимов и бортпроводник Александр Сизов, накануне обоих в крайне тяжелом состоянии доставили в московские клиники.

Нападающему «Локомотива» Александру Галимову необходима сложная операция по пересадке трахеи, пишет «Спорт-Экспресс». Главной угрозой жизни форварду сборной России, который при пожаре самолета получил около 90 процентов ожогов тканей, является внутренний ожог дыхательных путей, который может спровоцировать отек легких, отмечает издание. Чтобы Галимов вновь задышал самостоятельно, ему требуется пересадка трахеи. Эта операция считается в хирургическом мире чрезвычайно сложной.

По последним данным МЧС, опознаны 30 жертв авиакатастрофы, в том числе все 13 иностранных граждан. По четырем погибшим будет проведена экспертиза ДНК, чтобы идентифицировать тела.

По информации Международного авиационного комитета, бортовые самописцы Як-42 записали аварийный полет.

«В лаборатории Межгосударственного авиационного комитета, куда ночью были доставлены бортовые регистраторы (т.н. «черные ящики») самолета Як-42 RA-42434, потерпевшего катастрофу в районе аэродрома г. Ярославля, проведен их осмотр и вскрытие, – говорится в сообщении МАК. – Запись аварийного полета на носителях имеется. После просушки лент начата обработка имеющихся записей».

Также сообщается, что после крушения Як-42 аэропорту Ярославля запретили заправлять самолеты местным топливом. Отметим, что накануне в СМИ появилась версия о некачественном топливе, которым мог быть заправлен упавший Як-42. В настоящее время аэропорт работает в обычном режиме.

Ссылки по теме:

Погибшего в авиакатастрофе уральского хоккеиста Вьюхина похоронят в Омске >>>

В Челябинске простятся с хоккеистом Александром Каляниным, погибшим в авиакатастрофе под Ярославлем >>>

«Локомотив» возродят клубы КХЛ: в Ярославль отправят лучших игроков >>>

На борту Як-42 находились граждане Чехии, Латвии, Словакии, Швеции, Германии и Белоруссии >>>

Подробности трагедии: самолет слишком долго разбегался >>>

Гибель «Локомотива»: Первые кадры с места трагедии (ВИДЕО+ФОТО) >>>

Ярославль – Москва, Ольга Панфилова

Ярославль – Москва. Другие новости 09.09.11

На Урале похолодает и пойдут дожди. / Средний возраст челябинских автомобилей превышает 10 лет. Половину вредных выбросов в атмосферу города поставляет именно автотранспорт. / Южноуральский Роспотребнадзор не обнаружил загрязнения бромом в кабачках и яблоках копейских садоводов. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках