российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители Петрозаводска будут пикетировать здание правительства, протестуя против итогов выборов

В Петрозаводске 10 декабря группа активистов намерена провести пикет, направленный против результатов выборов, прошедших 4 декабря. Акцию планируется провести у здания республиканского правительства. Информация об этом появилась в сообщении в одной из социальных сетей, посвященном предстоящей протестной акции.

Организаторы пикета намерены добиться признания выборов в Госдуму РФ и Законодательное собрание Карелии недействительными, говорится в сообщении, передает ИА «Столица на Онего».

Накануне организаторы акции выслали главе администрации Петрозаводска уведомление о проведении пикета. В частности, в пикете предполагается участие не более 50 человек, а обеспечивать порядок должны будут народные дружинники во взаимодействии с сотрудниками УВД Петрозаводска. При этом в группе социальной сети, где идет активное обсуждение грядущего мероприятия, состоит уже порядка более 1,5 тысячи человек.

Организаторы отмечают, что пикет направлен «против результатов выборов, а не на свержение власти» и просят всех участников «не быть слишком агрессивно настроенными, не устраивать беспорядков и не идти на стычки с правоохранительными органами».

Ссылка по теме:

Тысячи несогласных с итогами выборов готовят в соцсетях всероссийскую акцию протеста >>>

Петрозаводск, Ольга Панфилова

Петрозаводск. Другие новости 07.12.11

Стал известен состав новой свердловской Думы (СПИСОК). / Парламент Румынии одобрил размещение американских ракет на своей территории. / Екатеринбургский пенсионер лишился рассудка после покушения на лечащего врача. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках