российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Онищенко назвал новогодние каникулы «декадой ужаса» «Люди будут предоставлены самим себе, а они себе страшные враги»

Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко подверг критике праздничный досуг жителей России, назвав новогодние праздники декадой ужасов.

«Мы стоим на пороге декады ужаса, когда большинство граждан нашей страны будут предоставлены самим себе. А нет более страшного врага для нашего гражданина, чем он сам», – сказал главный санитарный врач РФ на пресс-конференции в Москве.

По его словам, в предстоящие праздники в лучшем случае люди будут заниматься «абсолютно бессмысленным просмотром телевизионного экрана».

«Полная духовная всеядность тех суррогатов, которые идут с экранов, где самое гуманное – это, пожалуй, передачи об убийствах. Но говорят, что так надо делать, чтобы были рейтинги», – цитирует Онищенко РИА «Новости».

Кроме того, в эти дни многие граждане чревоугодничают, употребляют алкоголь в больших количествах, что выливается в нездоровую обстановку в каждой семье, добавил Онищенко.

«Вам что не весело? Не пейте ничего. В семье и так хватает положительных эмоций», – призвал Онищенко. Главный санитарный врач страны подчеркнул, что употребляя алкоголь, человек будет подавать «дурной пример своим близким, и харизма с отрицательным эффектом будет передаваться родным». Также он отметил, что общение с близкими «гораздо полезнее шампанского».

Чтобы избежать проблем со здоровьем, Онищенко посоветовал населению не только не пить в Новый год, но и отмечать праздник на родине, а не в теплых странах. По его словам, люди сами устраивают себе катаклизм. «Полное безобразие – едут в Южную Америку на три дня, а потом две недели не понимают, почему так плохо себя чувствуют», – заявил Онищенко, которого цитирует «Коммерсантъ».

В ходе пресс-конференции глава Роспотребнадзора упомянул и пророка Моисея. Именно он, по мнению главы Роспотребнадзора, был первым санитарным врачом в истории человечества: «Первым главным государственным санитарным врачом Древнего Востока был Моисей, он жил задолго до рождения Христа. А его брат и три сына его были тогда вторыми по значимости санитарными врачами».

Ранее Онищенко уже делал неоднозначные заявления. В частности, он призывал жителей РФ не есть «американские бутерброды», потому что это «не наша еда», и не употреблять в пищу суши, заявив, что сырая рыба «поражена глистными инвазиями» и может быть опасна для здоровья.

Ссылка по теме:

Госдума отправила Онищенко за справкой о вменяемости /// Он «перепил «Боржоми» и переел испанские огурцы» и теперь грозит распустить парламент РФ >>>

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 27.12.12

Белоруссия начинает поставки рекордного количества молока на Украину. / Встречаем Новый год Змеи с крокодилами, музыкой и смехом. Большой WEEKEND в Екатеринбурге. / Жалоба Геннадия Гудкова будет рассмотрена Верховным судом 16 января. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках