российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В поддержку осужденного эколога Витишко в России и Европе пройдет неделя акций

Правозащитные организации объявили неделю акций с требованием освободить кубанского эколога Евгения Витишко. Митинги и пикеты пройдут в ряде стран Европы и 19 городах РФ.

Как пишет Росбалт, правозащитники хотят привлечь внимание к несправедливому, по их мнению, суду над Витишко. Акцию в столице на Пушкинской площади организует «Amnesty International», там пройдет серия одиночных пикетов.

Как стало известно, правозащитники «Amnesty International» признали краснодарского эколога Евгения Витишко узником совести и потребовали от российских властей немедленно освободить его.

Напомним, летом 2012 года Сурен Газарян и Евгений Витишко были приговорены к условным срокам наказания за порчу забора вокруг дачи губернатора Краснодарского края Александра Ткачева. В декабре 2012 года Газарян уехал из России и попросил политическое убежище в Эстонии. А Витишко за «систематическое нарушение режима ограничений» Туапсинский городской суд по иску ФСИН изменил наказание на три года колонии-поселения.

Ссылки по теме:

Кубанским экологам дали 3 года условно за надпись «Это наш лес» на заборе вокруг «дачи Ткачева» >>>

Осужденный на три года эколог Витишко объявил голодовку >>>

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 28.02.14

Из-за ошибки врачей в Екатеринбурге умер 4-летний мальчик. Еще двое детей – в реанимации. / Всем Масленица! Хороводы, скоморохи, беготня на набережной и немного шведской культуры. WEEKEND в Екатеринбурге (ФОТО, ВИДЕО). / У Первоуральска появился неприличный виртуальный логотип (ФОТО). Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках