российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутаты хотят заменить штрафы за взятки на тюремные сроки

В Госдуме хотят вернуть реальные тюремные сроки вместо штрафов за коррупцию. По мнению депутатов, «взяток меньше брать не стали», при этом суммы выросли на размер штрафа, пишет «Российская газета».

По мнению главы Следственного комитета России Александра Бастрыкина, замена тюремных сроков для коррупционеров крупными штрафами не принесла планируемых результатов. Взятки только выросли в объемах, так как в них закладываются штрафы, отметил Бастрыкин на встрече с депутатами от ОНФ.

Парламентарии вынуждены были согласиться с главным следователем. «Что толку от того, что мы оштрафуем человека на миллиард, а он будет всю жизнь выплачивать по 500 рублей в месяц», – рассуждает руководитель межфракционной депутатской группы по взаимодействию институтов гражданского общества с правоохранительными органами и спецслужбами Михаил Старшинов.

По мнению представителя ОНФ, «необходимо проанализировать правоприменительную практику, изучить статистику». «Я отнюдь не сторонник «закручивания гаек», но здесь нужен взвешенный подход. Да, мы попробовали заменить тюремные сроки за коррупцию штрафами, но желаемого результата это не принесло. Взяток меньше брать не стали, о чем совершенно справедливо говорил и президент РФ Владимир Путин», – отметил Старшинов.

При этом парламентарий заявил, что если какие-то решения не сработали так, как планировалось, то это надо признать, и провести на площадке Госдумы дискуссию по этому поводу с приглашением всех заинтересованных ведомств.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 30.05.14

Киевский офис «Русского радио» забросали коктейлями Молотова. Обошлось без пострадавших. / Главы Башкирии и Нижегородской области будут переизбираться досрочно. Путин разрешил. / Мощный 3D open-air, «белая вечеринка» и ночи в пляжном клубе (ФОТО). WEEKEND в Екатеринбурге. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки