российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сайт, где была опубликована переписка Дворковича, заблокировал Роскомнадзор

Блог «Shaltay Boltay», в котором хакеры, называющие себя группой «Анонимный интернационал», опубликовали содержимое взломанного почтового ящика вице-премьера Аркадия Дворковича, был заблокирован Роскомнадзором по решению суда.

Пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский сообщил, что Смольнинский суд Санкт-Петербурга «по иску гражданина о персональных данных» вынес решение удалить личную информацию из блога, передает «Интерфакс». Однако на письма ведомства ни хостинг-провайдер ни владельцы ресурса, на котором этот хостинг расположен, никак не отреагировали.

Напомним, ранее хакеры опубликовали переписку Дворковича из почты, расположенной на портале gmail.com. Архив содержал входящие письма за июнь-июль 2014 года. По данным «Ведомостей», подлинность переписки с вице-премьером подтвердили два человека, чьи письма были среди опубликованных. Кроме текстов там также были и приложения – презентации, аналитические записки, проекты писем и протоколов. Хотя ящик и был личный, там велась служебная переписка. Как объяснили коллеги Дворковича, чиновникам зачастую приходится пользоваться личной почтой для служебных целей, так как рабочей почте нет удаленного доступа, что объясняется как раз вопросами безопасности.

По словам Ампелонского, после того как реакции на письма Роскомнадзора с требованием удалить информации не последовало, было решено заблокировать ресурс. «Сегодня мы отправили «выгрузку» операторам связи для последующей блокировки интернет-ресурса», – рассказал пресс-секретарь ведомства.

Ссылка по теме:

«У Вас какая почта – как у Дворковича?» /// «Новый Регион» узнавал e-mail свердловских политиков >>>

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 23.07.14

Смертность населения в Подмосковье больше, чем в среднем по стране. А в больницах не хватает койко-мест. / Осетинские казаки попросят Путина обменять украинскую летчицу Надежду Савченко на плененного на Украине атамана. / Завтра архитекторы покажут, каким они видят символ Екатеринбурга на плотине городского пруда. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках