российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Националисты вынесли на руках из изолятора подозреваемого в убийстве Олеся Бузины

Одного из подозреваемых в убийстве писателя Олеся Бузины Дениса Полищука выпустили под залог в 5 млн гривен ($230 тыс.). Активисты встречали его у здания изолятора временного содержания с цветами, передают украинские СМИ.

Информацию о залоге подтвердил РБК-Украина источник в правоохранительных органах. Пока неизвестно, кто именно внес залог.

Издание «Подробности» опубликовало фотографии, на которых видно, как Полищука буквально вынесли из изолятора на руках и осыпали букетами. Еще один фигурант уголовного дела – Андрей Медведько – пока остается под стражей.

Напомним, 18 июня сотрудники правоохранительных органов задержали на Украине двоих подозреваемых в убийстве журналиста Олеся Бузины. Ими оказались двое киевлян: Медведько Андрей Александрович (26 лет) и Полищук Денис Валерьевич (25 лет). Позднее был задержан и третий подозреваемый в убийстве журналиста.

Известный украинский писатель и журналист Олесь Бузина был убит в Киеве 16 апреля. На улице Дегтяревской двое мужчин в масках произвели несколько выстрелов в спину и голову Бузины и скрылись на темно-синем «Форде». По мнению правоохранителей, убийство совершили непрофессионалы.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 23.06.15

Членов свердловской Общественной палаты от заксо утвердили за 10 минут. / Депутаты устроят допрос Дубичеву на новом посту представителя губернатора в ЕГД. / В Челябинской области завершена посевная кампания (ВИДЕО). Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках