российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Хакасии строители домов для погорельцев вышли на бессрочную забастовку Людям несколько месяцев не платят зарплату

В Хакасии водители спецтехники, занятой на строительстве домов для погорельцев в селе Шира, начали бессрочную забастовку. Требование рабочих – выплата долгов по зарплате. Информация о забастовке появилась в социальных сетях. Местные жители говорят, что спецтехника блокирует улицы села, а руководители строительства отказываются от переговоров.

В интервью ИА «Хакасия» один из водителей и владелец небольшого грузовика рассказал, у людей, которые работают на стройке в Шира уже несколько месяцев, закончилось терпение. Зарплату они практически не видят, да еще и не имеют на руках трудовых договоров. Куда смотрит прокуратура, трудовая инспекция да и правительство республики – на стройках для погорельцев грубо нарушается федеральное законодательство, говорит мужчина, представившийся как Александр.

Рабочие попали на работу в Шира к разным подрядчикам. Часть из них трудится на собственной технике и денег за свой труд они не видят уже три месяца. Александр утверждает, что лично ему за единицу спецтехники должны 450 тыс. рублей. Общая сумма долга строителям составляет порядка 6 млн рублей.

Работают водители в самом селе. Готовность стройки они оценивают в 60-70%. Часть возводимых домов не обшита сайдингом, у некоторых нет окон и дверей. Другие представляют собой только каркас с крышей.

Александр заявил: «Мужики настроены решительно – будут бастовать, пока им не выплатят всю задолженность. А если решат не платить и пошлют нас, то пусть знают, что на наше место других они не найдут. Информация о кидалове быстро распространяется среди водителей».

Ссылка по теме:

Путину в Хакасии показали очередную «потемкинскую деревню»//На самом деле дома для большинства погорельцев еще не построены >>>

Абакан, Зоя Березина

Абакан. Другие новости 08.09.15

«Слово дал – слово взял», – рейтинг невыполненных обещаний Куйвашева (ФОТО). / Следствие планирует новый допрос Куковякина: «Для проверки версии следствия». / Московские детсады перешли на «блокадное» меню. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках