российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В СКР предложили приравнять езду без прав к незаконному ношению оружия После ДТП с «бриллиантовым мальчиком» на Ferrari

В Следственном комитете РФ предлагают законодателям подумать над идеей о приравнивании езды без прав к незаконному ношению оружия. Наказание по такой статье – лишение свободы на срок до 4-х лет. Об этом говорится в обнародованном на сайте СКР заявлении, поводом для которого стало резонансное ДТП с «бриллиантовым мальчиком» на Ferrari в Москве.

«Сейчас Россия является, без сомнения, лидером по количеству погибших в ДТП. Показатель смертности от дорожно-транспортного травматизма в России 18,8 человек на 100 тыс. населения (в 2014 году), при том, что этот показатель в европейских странах в среднем 5-9, – говорится в заялении. – Так вот, улучшится ли у нас статистика по дорожно-транспортным происшествиям, если по-прежнему единственным наказанием за управление автомобилем (источником повышенной опасности) без водительского удостоверения будет оставаться штраф в размере от 5 до 15 тыс. рублей? Можно с собой просто вместо прав возить эту сумму, поймают за руку – отдашь, и поехал дальше, до следующего раза. Представляете, сколько таких «бриллиантовых», «оловянных», «деревянных» мальчиков и девочек фактически безнаказанно выезжают на наши дороги и ежеминутно подвергают нас всех смертельной опасности (а для того, чтобы вы себе это представили, приведу такую статистику: лицами, не имевшими права управления транспортным средством, правила дорожного движения нарушаются порядка 400 тысяч раз ежегодно)".

Напомним, 17 октября на Крымском Валу водитель Ferrari не справился с управлением, машину выбросило на встречку, где она столкнулась с Volvo и Ford. Вспыхнул пожар, спорткар выгорел дотла. Водитель сбежал с места происшествия. Ранения в ДТП получили два человека. Виновник аварии – 18-летний студент МГИМО, как выяснилось, гражданин Израиля, сын миллиардера. Из МГИМО его отчислили за неуспеваемость, но он восстановился на платной основе. В СМИ молодого человека окрестили «бриллиантовым мальчиком». Охрана его отца сразу после ДТП скрутила с Ferrari номера и всячески препятствовала расследованию происшествия.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 20.10.15

В Москве готовится очередной митинг против платной парковки. / Тема «Большого Екатеринбурга» всплыла на процессе в уставном суде. / В Петербурге впервые в России присудили административный арест за символику ИГ. Мигрант из Таджикистана, пока сидел, выгрыз с футболки запрещенную надпись. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках