российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 22:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Лихач из Ferrari оказался совершеннолетним Он отказался давать показания из-за частичной потери памяти

Крупная дорожная авария, которую в конце прошлой недели устроил в центре Москвы лихач на Ferrari, продолжает обрастать подробностями. Как выяснилось, предполагаемый виновник ДТП соврал о своем возрасте.

Как сообщил начальник пресс-службы столичного главка МВД Андрей Галиакберов, водителю спорткара в сентябре исполнилось 18 лет. «Первоначальные данные о возрасте молодого человека были получены медиками при поступлении пациента в больницу и фиксировались со слов сопровождавших его лиц… В ходе проверки сотрудники московской полиции установили персональные данные. Выяснилось, что первоначально молодой человек неверно назвал свой возраст, уменьшив его на один год», – цитирует ТАСС слова Галиакберова.

Начальник пресс-службы полиции добавил, что предполагаемый виновник ДТП прилетел в Россию из Израиля в свой день рождения. Он также добавил, что от дачи каких-либо показаний молодой человек отказался, сославшись на неудовлетворительное состояние здоровья и частичную потерю памяти.

Источник, знакомый с ситуацией, сообщил, что водитель Ferrari в марте этого года был отчислен из МГИМО за неуспеваемость, однако позднее восстановился на платной основе.

Авария произошла в ночь на 16 октября у Крымского моста. Водитель Ferrari, по предварительным данным, на большой скорости не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с двумя машинами. В результате аварии пострадали три человека.

С места ДТП молодого человека забрал другой автомобиль. Позже полиция обнаружила его в больнице.

По данным Следственного комитета, когда журналисты одного из телеканалов попытались взять интервью у виновника ДТП в больнице, некие люди в штатском не только не допустили их к молодому человеку, но и уничтожили видеозаписи корреспондентов. После этого они отказались предъявить документы полицейским, которых вызвали журналисты, и, более того, один из них, покинув медучреждение и сев за руль автомобиля, совершил наезд на сотрудника полиции, пытавшегося его задержать. Протащив полицейского на капоте автомобиля несколько метров, мужчина скрылся.

Этим человеком оказался родственник водителя автомобиля Ferrari Александр Милирашвили. Он сам явился к следователям СКР, после чего был арестован по обвинению в посягательстве на жизнь сотрудника полиции. Кроме того, он проверяется на причастность к воспрепятствованию профессиональной деятельности журналистов (ст. 144 УК РФ).

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 19.10.15

Первый вице-мэр Красногорска и глава электросетей города застрелены на рабочем месте. / Янукович подал иск в ЕСПЧ против Украины. / Импортозамещение стоило иностранным инвесторам полтора миллиарда евро убытков. Иностранцы согласны продолжать работу в РФ лишь при отсутствии непредсказуемых маневров правительства. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки