российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд Ростовской области оставил Савченко под арестом

Донецкий городской суд в Ростовской области оставил украинскую летчицу Надежду Савченко под стражей. Об этом сообщил один из защитников подсудимой Николай Полозов.

«Ростовский областной суд оставил Надежду Савченко под стражей. Россия в очередной раз нарушила резолюцию ПАСЕ», – написал он в Twitter.

Полозов также отметил, что сегодня началась вторая неделя голодовки его подзащитной, которая «незаконно удерживается в российском СИЗО». «Сегодня началась вторая неделя голодовки делегата ПАСЕ Надежды Савченко», – написал он.

Напомним, сегодня суд рассматривал жалобу адвокатов Савченко на продление ей срока ареста.

17 декабря Донецкий городской суд продлил арест украинской летчице Надежде Савченко до 16 апреля 2016 года. В ответ на это Савченко объявила голодовку.

Украинская летчица уже объявляла голодовку в декабре 2014 года: тогда она продлилась 83 дня.

22 сентября Донецкий горсуд Ростовской области приступил к рассмотрению по существу уголовного дела Савченко, обвиняемой в причастности к убийству российских журналистов в Донбассе.

Следственный комитет РФ завершил расследование уголовного дела против гражданки Украины Надежды Савченко 6 июля. Украинской летчице грозит 25 лет тюрьмы.

СК РФ утверждает, что Савченко корректировала огонь батальона «Айдар» и намеренно давала указания стрелять по мирным жителям. Савченко свою вину не признает и утверждает, что с украинской территории ее похитили.

Ростов-на-Дону, Татьяна Ильина

Ростов-на-Дону. Другие новости 25.12.15

Население РФ стало меньше пить: не на что и некому. Минздраву рано радоваться: сокращается как само население, так и деньги у потребителей. / Житель Миасса порезал беременную экс-супругу. / Александр Якоб провел предновогоднее заседание антитеррористической комиссии. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках