российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокурор просит для Савченко 23 года колонии общего режима

Прокурор попросил назначить украинской летчице Надежде Савченко 23 года колонии. Но отметил, что ее нельзя привлечь к ответственности в России за покушение на жизнь мирных жителей Луганской области.

«Прошу суд назначить Савченко наказание в виде лишения свободы сроком на 23 года в колонии общего режима со штрафом в 100 тыс. рубллей. Зачесть в срок наказания срок ее ареста», – цитирует прокурора РИА «Новости».

В то же время, он заявил, что ее нельзя привлечь к ответственности в России за покушение на жизнь мирных жителей Луганской области. Прокурор просил признать ее виновной только в гибели журналистов и незаконном пересечении границы.

Напомним, 22 сентября 2015 года Донецкий горсуд Ростовской области приступил к рассмотрению по существу уголовного дела Савченко, обвиняемой в причастности к убийству российских журналистов в Донбассе.

Следственный комитет РФ завершил расследование уголовного дела против гражданки Украины Надежды Савченко 6 июля 2015 года. Украинской летчице грозит 25 лет тюрьмы.

СК РФ утверждает, что Савченко корректировала огонь батальона «Айдар» и намеренно давала указания стрелять по мирным жителям. Савченко свою вину не признает и утверждает, что с украинской территории ее похитили.

17 декабря 2015 года декабря Донецкий городской суд продлил арест украинской летчице Надежде Савченко до 16 апреля 2016 года. В ответ на это Савченко объявила голодовку.

Украинская летчица уже объявляла голодовку в декабре 2014 года: тогда она продлилась 83 дня.

Ростов-на-Дону, Татьяна Ильина

Ростов-на-Дону. Другие новости 02.03.16

В план госпомощи валютным заемщикам будут внесены коррективы. Государство ответственно за валютные скачки и социальные выступления, – считает Аксаков. / В Екатеринбурге решают судьбу легендарного ДК Профинтерна, где зародился рок-клуб (ФОТО, ВИДЕО). / Переходный период для полигонов ТБО в Крыму продлят до 2020 года. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках