российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Савченко объявила очередную сухую голодовку

Осужденная в России гражданка Украины Надежда Савченко начала сухую голодовку. Об этом сообщил ее адвокат Марк Фейгин.

«Надежда Савченко начала сухую голодовку» – написал он в своем Twitter в среду утром.

Ранее защитник сообщал, что его подопечная возобновит голодовку в знак протеста 6 апреля. Другой адвокат Николай Полозов пояснил, что окончательное решение украинка примет после разговора с сестрой Верой. В соцсети 4 апреля Фейгин написал: «К сожалению, Вере не удалось после нас с Полозовым отговорить Надю от сухой голодовки. 6 апреля она начинает!»

Напомним, Савченко уже объявляла голодовку в декабре 2014 года: тогда она продлилась 83 дня.

Донецкий суд Ростовской области 22 марта приговорил украинку к 22 годам лишения свободы. Савченко признали виновной в гибели журналистов ВГТРК на востоке Украины и в незаконном переходе границы. Приговор в отношении бывшей военнослужащей вступил в законную силу в ночь на вторник, 5 апреля.

Сразу после приговора президент Украины Петр Порошенко предложил Москве обменять Савченко на «двоих российских военнослужащих» (речь идет о россиянах Александре Александрове и Евгении Ерофееве, которых в Киеве называют «бойцами ГРУ и сейчас судят по обвинению в незаконном пересечении границы, хранении оружие и совершении теракта; Москва называет обоих россиян бывшими военнослужащими). По его утверждению, Путин во время встречи «нормандской четверки» якобы пообещал после завершения суда «вернуть Надежду Савченко Украине».

Комментируя заявление Порошенко, Песков заявил, что Москва «будет действовать в соответствии с законодательством». При этом он подчеркивал, что «в остальном решение может принять только президент».

Москва, Татьяна Ильина

Москва. Другие новости 06.04.16

В Симферополе выявили самого «вонючего» автоперевозчика. Будут расторгать контракт. / Замглавы Аргаяшского района, обиравшая с сестрой предпринимателей, обвиняется в крупном мошенничестве. / В Магнитогорске завод огнеупоров травит выбросами жилой квартал, школу и наркодиспансер. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках