российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд отказал Никите Михалкову в иске к РБК на 2 млн рублей из-за «налога на болванки»

Гагаринский суд Москвы отказал режиссеру и главе Союза правообладателей Никите Михалкову в иске к РБК о защите чести, достоинства и деловой репутации на 2 млн рублей. Об этом говорится в решении суда, оглашенном в пятницу по итогам рассмотрения гражданского дела.

«Суд определил отказать Михалкову Никите Сергеевичу в удовлетворении исковых требований», – цитирует «Интерфакс» судебный документ. При этом в ходе заседания обе стороны признали невозможность мирового соглашения. Скорее всего, Михалков обжалует решение суда, заявила его представитель: «С высокой долей вероятности обжаловать будем».

Представитель режиссера просила опровергнуть информацию, размещённую на сайте РБК, как недостоверную. Она привела статистику просмотров статей и заявила, что истец, как публичное лицо, определил сумму компенсации морального вреда, исходя из этого. Представитель ответчика назвала требуемую режиссёром компенсацию «карательной», и заявила, что не считает выводы, сделанные по итогам лингвистической экспертизы, объективными.

Напомним, в начале марта стало известно, что Михалков будет судиться с газетой «Известия» и медиахолдингом РБК. Поводом для иска стали материалы этих СМИ о так называемом «налоге на болванки». «Известия» 18 сентября 2015 года опубликовали статью под названием «Михалков будет собирать налог на болванки еще 10 лет». РБК «провинилась» публикациями «МВД начало проверку связанной с Михалковым фирмы из-за анонимного допроса» и «Михалков получил право еще десять лет собирать «налог на болванки». Михалков хотел получить от каждого из ответчиков миллионные компенсации и опровержение информации.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 15.04.16

В Татарстане в перестрелке на базе МВД убиты люди. Погиб полицейский и двое гражданских, ранены два человека. / Волонтеры возобновили поиски 1,5-годовалой девочки, пропавшей прошлой осенью. / Следующий визит комиссии FIFA в Екатеринбург состоится в сентябре. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках